Политика

20:38, 18 марта 2014

Воробьев о воссоединении с Крымом: Политическая воля в России основывается на воле народа

Тула. 18 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев прокомментировал присоединение Крыма и Севастополя к РФ.

"Сегодня мы стали свидетелями масштабного исторического события: исконно российская территория вновь вошла в состав современного государства Российская Федерация. Договор о вхождении двух субъектов – республики Крым и города Севастополя – подписан. И процесс восстановления исторической справедливости уже необратим.
Это позиция государства, позиция президента страны Владимира Владимировича Путина, это позиция россиян, 92% которых поддержали идею вхождения Крыма в состав Российской Федерации.
Я думаю, очень полезно было и западным журналистам, и западным политикам послушать очень подробный исторический обзор, анализ современной политической ситуации в Украине и оценку позиции глав государств, не признающих независимость Крыма, которые прозвучали в обращении Президента России Владимира Владимировича Путина к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации.
Глава нашего государства однозначно дал понять: сегодня политическая воля в России основывается на воле народа, и только народ является источником власти. И если почти 97% крымчан пожелали стать гражданами Российской Федерации, то мировое сообщество просто не может закрыть на это глаза. А еще очень важный сигнал прозвучал для русскоязычного населения юго-восточных территорий Украины: Россия своих не бросает и в любой момент готова прийти на помощь", - сказал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий