Общество

14:56, 24 октября 2022

10 туристических проектов получат на развитие по 1 млн рублей

10 туристических проектов получат на развитие по 1 млн рублей
пресс-служба правительства РФ

Авторы 10 российских проектов станут обладателями 1 млн рублей на реализацию идей. Экомаршруты и путешествия для людей с ограниченными возможностями, историческое путешествие на поезде и музей совершенно неожиданных предметов – все это становится ближе современным путешественникам. Этому способствует национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который запущен в нашей стране в мае прошлого года. Его инструменты помогают и обустроить туристическую инфраструктуру, и выполнить поручение президента, и создать создавать доступные продукты для населения.

Награды победителям вручал зампред правительства страны Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что на соискание премии претендовали около 130 проектов со всей России. Это в два раза больше, чем годом ранее.

«Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан. По итогам экспертной работы были определены 10 лучших заявок от авторских коллективов. В них удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что подобные инициативы обязательно получат поддержку правительства.

«Лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы», - подчеркнул Чернышенко.

    16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий