Общество

13:05, 25 октября 2022

1300 педагогов приняли участие в Форуме классных руководителей

1300 педагогов приняли участие в Форуме классных руководителей

В Москве прошел Форум классных руководителей.

В течение двух дней сотрудники учебных заведений делились опытом работы и получали новые знания. Как установить дружеские отношения в классе, взаимодействовать с родителями, как помочь детям с ограниченными возможностями влиться в коллектив – об этом и многом другом рассказывали участники. Говорили и о подростковых проблемах. К слову, трансляция лекций, обсуждений за круглыми столом и мастер-классов была организована на страничке сообщества ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru.

Эффективность проведения подобных мероприятий уже доказана. Некоторые педагоги уже создали или начали воплощать в жизнь общественно значимые проекты. Результатами и планами они поделятся друг с другом на форуме.

Участниками форума стали как начинающие учителя, так и опытные преподаватели. В столицу пригласили 1300 самых ярких и талантливых учителей. Они прошли трехэтапный отбор из 67 125 заявок.

В столице побывала и представительница Тульской области преподаватель, «Донского колледжа информационных технологий» Ирина Демихова. Она поделилась своими впечатлениями:

«Форум классных руководителей - поистине масштабное событие.

Для меня, как для преподавателя колледжа, это уникальная возможность получить новые компетенции и поделиться своим опытом с коллегами.

На мастер-классах педагоги получили возможность изучить различные ролевые модели, а также поработать над принципами формирования информационного контента.

В рамках круглого стола с участием Ассоциации классных руководителей в мастерской «Знание» мы обсуждали вопросы функционирования предметных ассоциаций на разных уровнях управления образованием.

Ключевым событием данного мероприятия для меня, конечно же, стал круглый стол «Разговоры о важном».

Я очень благодарна организаторам Форума классных руководителей за уникальную возможность познакомиться с коллегами ведущими экспертами в сфере образования, которые не только транслировали передовой опыт работы, но и давали адресные консультации».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий