Общество

17:30, 25 декабря 2022

200 детей из Тульской области посетят Кремлевскую елку

200 детей из Тульской области посетят Кремлевскую елку

Сегодня первая группа детей из отправилась на Кремлевскую елку. Это дети мобилизованных и военнослужащих по контракту, одаренные ребята и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и те, кто написал об этой мечте на Елку желаний.

В этом году в регионе расширен перечень новогодних детских мероприятий и категорий детей, которые их посещают. По инициативе главы региона дети, чьи родители защищают интересы России в СВО, вошли в число участников всех детских новогодних мероприятий.

Так, на днях ребята в сопровождении одного из родителей отправились в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и на сказочное мега-шоу в Крокус Сити в Москве.

Напомним, по инициативе главы региона Алексея Дюмина тульские дети ежегодно посещают главную елку страны.

В понедельник же дети участников СВО в возрасте от 6 до 12 лет поедут в московский Музей Победы на новогодний квест «Елка Победы». Они будут разгадывать исторические и географические загадки, отвечать на сложные вопросы, строить мост и собирать из пазлов карту России. А в финале игры – напишут поздравительные открытки, встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой и зажгут Елку Победы.

0+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей