Общество

17:28, 27 марта 2024

200 педагогов со всей России поучаствовали в открытии фестиваля клубов в Туле

 200 педагогов со всей России поучаствовали в открытии фестиваля клубов в Туле

С 27 по 29 марта в Туле проходит VI Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь», в котором участвуют 200 педагогов из 36 регионов Российской Федерации, в том числе из ЛНР и ДНР.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в Тульском государственном музее оружия.

От имени губернатора Алексея Дюмина к участникам обратился его первый заместитель Дмитрий Миляев. Он отметил, что область уже шестой раз становится центром притяжения для лучших педагогов страны, и зачитал приветственный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится:

«В нашем регионе инвестиции в подрастающее поколение, в образование и воспитание детей – в числе приоритетов. Мы активно поддерживаем школы, создаем условия для эффективной работы педагогов.

Именно учителя должны служить примером для подражания, быть образцом мудрости и справедливости для наших детей. От ваших новаторских решений, умения заинтересовать ребенка, привить ему тягу к знаниям, уважение к старшему поколению, любовь к Родине зависит будущее страны», - сказал он.

Педагоги смогут посетить экскурсии, мероприятия, посвященные театральной и музейной педагогике, а также образовательный квест с мастер-классами от членов клуба «Учитель года Тульской области».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий