Общество

16:32, 28 июня 2012

Коммуникации в Туле реконструируют за счет инвестора

Тула. 28 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В четверг участники Совета администрации Тулы обсуждали перспективы развития инфраструктуры поселков Менделеевский и Скуратово. Основными проблемами территорий, по их мнению, является водоотведение, водоснабжение и наружное освещение.

Водоснабжением территории занимается "Тулгорводоканал". Качество воды по показателям жесткости и железа не соответствует требованиям. В настоящее время построены водовод от поселка Басово-Прудный до поселка Менделеевский, теплосети и насосная станция . В 2012г планируется сдать 1-й пусковой комплекс при условии финансирования за счет привлеченных средств.

Во вторую очередь, планируется сдать 9 км водовода, насосную станцию, резервуары с запасом воды, теплосети, электричество и связь. На это необходимо выделить значительные средства.

Для решения вопроса будет привлечен инвестор: Международный банк реконструкции и развития выделит н аобновление тульских коммуникаций 23,84 млн долларов. Работу предполагается завершить в 2013г.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий