Общество

15:36, 18 июля 2012

В День города на главной площади Тулы будут работать интерактивные площадки

Тула. 18 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в здании правительства региона проходит заседание оргкомитета по подготовке ко Дню города. О том, что туляков ожидает 8 сентября, рассказала начальник управления культуры администрации муниципалитета Надежда Шишкина.

Так, предполагается, что основная часть праздничных мероприятий пройдет на открытых площадках, вход, естественно, будет свободным.

Старт празднику будет дан  в драмтеатре, где во время официальной части вручат награды наиболее отличившимся тулякам.

На площади Ленина мероприятия начнутся в два часа дня. По мнению Шишкиной, наибольшей популярностью у горожан пользуются интерактивные площадки.

"Будет работать площадка "Чудесное путешествие в глубь веков". Малышей познакомят с историческими персонажами и важными событиями. Мы хотим, чтобы дети знали знаменитых туляков", - отметила она.

Как и в прошлом году, будет работать "Аллея СМИ". Журналисты познакомят горожан со спецификой своей работы.

Помимо этого на площади организуют площадку изостудии. Художники из школы им. В. Поленова покажут мастер-классы по лепке и другим видам декоративно-прикладного творчества.

Отдельно будет обустроена площадка от "Маленькой страны" - выставка работ детей-инвалидов, где все желающие смогут попробовать себя в мозаике, а также в лепке из пластилина.

Планируется организовать и площадку с авто- и авиамоделями.

По словам Шишкиной, это еще не все сюрпризы. Другие подробности станут известны позже.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий