Общество

13:06, 24 июля 2012

В ремонт треснувшего дома в Товарковском вложат 200 тысяч рублей

Товарковский. 24 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Смета на ремонт дома по ул. Транспортная, 15 в Товарковском Богородицкого района уже составлена и находится на согласовании в контролирующей организации, сообщил "ТИ" глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин.

"Как только смета будет согласована, в Товарковском проведут заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На основании решения этой комиссии мы будем вправе выделить деньги", - отметил Игонин.

В ремонт дома планируется вложить 200 тыс. руб. За счет этих средств предполагается разобрать часть стены, залить фундамент и положить новые кирпичи.

Игонин затруднился сказать, когда именно будет согласована смета. При этом глава администрации Товарковского Сергей Гущин заверил, что все работы займут не более двух недель.

Как ранее сообщали "ТИ", в упомянутом доме обвалился низ стены. До этого в ней уже много лет существовала трещина, следствием которой были перекошенные оконные проемы и выпирающие кирпичи. Здание признано аварийным, но людей некуда переселять.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий