Общество

15:27, 25 июля 2012

За ремонтом тульских дорог можно будет следить через Интернет

Тула. 25 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульской области через год будет создана автоматизированная система управления дорожными работами.

 Об этом в ходе прямого эфира на радиостанции "Эхо Тулы" сообщил председатель комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артур Контрабаев.

По его словам, в первую очередь эта система необходима руководству области для своевременного контроля хода ремонтных дорог.

"У нас на данный момент около 700 объектов. Все их необходимо контролировать, - пояснил он. - укладываются ли подрядчики в график, где работы идут, а где они приостановлены".

Контрабаев отметил, что для туляков сайт тоже будет полезен. На нем можно будет пожаловаться на качество дорог, на подрядчика, который сдал объект с недоработками.

Составление ТОП-20 самых плохих дорог, позволит узнать о наиболее проблематичных участках и отремонтировать их в первую очередь.

К созданию сайта приступят уже 25 сентября. К началу следующего сезона строительных работ, 10 апреля 2013г, будет запущен пилотный проект, на котором уже будут отслеживаться темпы исполнения обязательств. К 10 сентября 2013г сайт уже заработает на полную силу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей