Общество

17:45, 14 августа 2012

Тула может обзавестись еще одним жилым комплексом

 

Тула. 14 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В районе ул. Генерала Маргелова в Туле может появиться еще один жилой комплекс. Правда, точка в его постройке будет поставлена, по оценкам инвесторов, не ранее чем через 10 лет.

Сегодня в ходе публичных слушаний Тульской городской Думы представитель инвестора предложил одобрить смену назначения зоны с садоводческой на жилую.

Участники слушаний с недоверием восприняли данное предложение, но председатель слушаний Сергей Конов пояснил, что проект может создаваться на любой территории, при этом земли будут застроены в действительности только с согласия собственников.

На данный момент застройщику продана только половина земельных участков и дата возведения первой очереди комплекса пока не установлена.

Архитектор пояснил "ТИ", что застройка будет вестись частями - на тех участках, которые выкуплены. Остальные же, в случае их категорического отказа, будут включены в комплекс в том виде, в котором они есть.

Сам же жилой комплекс будет включать около 10 многоквартирных высотных домов, торговый центр, два детских сада, школу и здание административного назначения.

Тем не менее, итоги публичных слушаний носят рекомендательный характер. окончательное решение будет принято депутатами гордумы, когда они вернуться с каникул.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий