Общество

17:13, 16 августа 2012

С 1 сентября любой туляк сможет подать заявление в ЗАГС через Интернет

Тула. 16 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния обсудила сегодня на семинаре председатель комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния Галина Якушкина с руководителями и специалистами органов записи актов гражданского состояния региона.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе правительства региона, на повестке дня оказался вопрос работы с населением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, который начал работу с 1 июня прошлого года.

В настоящее время подать электронную заявку на оказание государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния через Единый портал возможно в органы ЗАГС Арсеньевского, Белевского, Воловского, Дубенского, Ефремовского, Каменского, Киреевского, Куркинского, Ленинского, Плавского, Чернского, Ясногорского районов, рабочий поселок Новогуровский, Славный, а также в комитет ЗАГС администрации Новомосковского городского округа и отдел обработки и хранения документов комитета Тульской области по делам ЗАГС.

К 1 сентября комитет планирует завершить работы по подключению всех органов ЗАГС области к Единому порталу. Перейти на него можно будет через сайт комитета Тульской области по делам ЗАГС.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий