Общество

10:00, 06 сентября 2012

Белоусовский парк Тулы претендует на звание "Чудо России"

Тула. 6 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Восемь достопримечательностей Тульской области предложено оценить посетителям сайта "Айгид"  в рамках регионального этапа всероссийского конкурса "Чудо России-2012".

Организатором конкурса стало Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), объявившее 2012 год годом развития внутреннего туризма. Голосование пройдет в два этапа. Сначала россияне проголосуют за архитектурные "чудеса" своего региона, выберут лучшее из них. А затем достопримечательности разных областей будут соревноваться между собой на федеральном уровне. Три самых красивых и загадочных памятника природы, истории и архитектуры выберут по результатам интернет-голосования. Именно в эти уникальные объекты планируют вкладывать средства на развитие внутреннего туризма.

В "предвыборной" гонке от Тульской области участвуют: Белоусовский парк, Тульский кремль, Музей оружия, Богородицкий дворец, Куликово поле, Церковь Флора и Лавра, Рождества Богородицы Анастасовский мужской монастырь в Одоевском районе, Церковь Смоленской иконы Божией матери в с.Поповка Алексинского района.

Остается 10 дней, в течение которых туляки смогут проголосовать за "Чудо" нашего региона. Пока что уверенно лидирует Анастасов монастырь, за ним с разницей в 1 голос идет Тульский кремль.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий