Общество

09:56, 22 ноября 2022

93% мобилизованных из Тульской области получили выплату в 100 тысяч рублей

93% мобилизованных из Тульской области получили выплату в 100 тысяч рублей

Сегодня в правительстве Тульской области проходит брифинг по мерам поддержки семей мобилизованных жителей региона.

Заместитель председателя областного правительства Ольга Гремякова подчеркнула, что сегодня все усилия направлены на защиту прав мобилизованных и их семей. Многие тульские работодатели сохраняют мобилизованным зарплату, предоставляю членам их семей путевки и медицинскую страховку.

В Тульской области реализуется большой пакет мер поддержки. Ими уже пользуются более четырех тысяч семей мобилизованных.

Недавно были введены дополнительные меры. Речь идет о льготах на транспортный налог, бесплатном питании школьников, льгота на аренду помещений и освобождение от платы за вывоз ТБО.

Выплату в 100 тысяч рублей получили более 93% мобилизованных.

Напомним, что семьям мобилизованных положена единовременная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 10 000 рублей; эта же сумма будет выплачиваться и студентам-очникам, но не старше 23 лет;

50-процентная компенсация взносов на капитальный ремонт;

бесплатное посещение кружков, секций, культурных и спортивных мероприятий, проводимых государственными и муниципальными учреждениями культуры и спорта;

первоочередное право на устройство детей в детские сады;

полное освобождение от платы за посещение ребенком детского сада.

Кроме того, семьи участников СВО смогут получить субсидию в размере 120 тыс. рублей на участие в программе социальной догазификации.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий