Общество

16:15, 20 февраля 2018

Алексей Дюмин: «Формирование комфортной городской среды» пройдет с учетом мнения жителей

На проект «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области до 2020 года выделят 800 млн рублей из федерального бюджета и 430 млн из регионального.  

Об этом губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил на заседании межведомственной комиссии по контролю и координации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе.

По его словам, работа проекта в прошлом году показала, что он востребован. Президент России Владимир Путин принял решение о продлении проекта на 5 лет. На его реализацию в Тульской области до 2020 года из федерального бюджета предоставят почти 800 млн рублей, из регионального – порядка 430 млн.

– Ни одна копейка не должна быть потрачена впустую. Для этого важно, чтобы проекты отобрали и активно поддержали жители, а ход работ должен контролироваться на каждом этапе, – считает глава региона. 

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что в программе 2018 года участвуют все 26 муниципальных образований области, а также п. Первомайский и Крапивна. Общий объем финансирования – свыше 596 млн рублей. Будет благоустроено не менее 300 дворов, 27 общественных территорий, 3 мест массового отдыха (парков) в Плавске, Кимовске и Ясногорске.

Обязательное условие программы – проведение рейтингового голосования по отбору приоритетных объектов для благоустройства. Оно пройдет в 10 МО региона с численностью жителей свыше 20 тысяч человек.

Всего утверждено 55 общественных пространств, которые будут выноситься на рейтинговое голосование. 

Глава администрации областного центра Евгений Авилов предложил провести голосование 18 марта. Его итоги подведут до 23 марта.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей