Общество

15:17, 02 декабря 2022

Алексей Дюмин посетил тульский комплексный центр соцобслуживания №1

Алексей Дюмин посетил тульский комплексный центр соцобслуживания №1

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил комплексный центр социального обслуживания населения №1 в Туле.

В этом году после ремонта открылись два отделения: комплексный центр  социального обслуживания  населения №1 в Туле (стационарное отделение на 30 мест) и комплексный центр  социального обслуживания населения №6 (стационарное на 35 мест и дневное на 15 мест) в Киреевске.

В стационарном отделении созданы комфортные условия проживания и ведения активного образа жизни. Здание и все системы жизнеобеспечения полностью отремонтированы, обновлен фасад. Оборудованы комфортабельные жилые комнаты с отдельными душевыми и туалетами, в том числе для маломобильных граждан. Благоустроена прилегающая территория, установлена тренажерная площадка.  

Новый пищеблок отвечает всем современным требованиям к организации питания, в центре оно пятиразовое. Создана уютная зона для отдыха и занятий по интересам.

В отделении работают сиделки, медицинские сестры, психолог, культорганизатор и специалист по реабилитационной работе.

«В Тульской области порядка 150 тысяч инвалидов, это практически каждый десятый житель региона. Кроме того, треть населения – пожилые люди. Поэтому вопросы помощи жителям с особыми потребностями и пожилым людям для нас очень актуальны. Правительство региона продолжает системную работу по повышению качества социального обслуживания», - подчеркнул Алексей Дюмин. 

По поручению главы региона за счет внебюджетных средств для проживающих будет закуплен бокс для гериатрии. Он используется для профилактики и лечения возрастных заболеваний, позволяет восстановить людям память, речь, внимание.

Алексей Дюмин осмотрел столовую, комнаты и уголок отдыха, кабинет психолога, пообщался с подопечными и поздравил с днем рождения самую возрастную проживающую, труженика тыла Нину Васильевну Бундину, которой сегодня исполнилось 96 лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий