Общество

15:30, 03 декабря 2022

Алексей Дюмин поздравил крейсер «Тула» с юбилеем поднятия флага

Алексей Дюмин поздравил крейсер «Тула» с юбилеем поднятия флага
В Гаджиево Мурманской области проходят торжества, посвященные 35-летию со дня поднятия флага на атомном подводном крейсере стратегического назначения «Тула» и включения корабля в состав Военно-морского флота. Так, 3 декабря в мероприятиях приняла участие делегация из Тульской области под руководством министра молодежной политики региона Алексея Давлетшина, который зачитал приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина.

- Многие годы Тульскую область и экипаж подводного крейсера связывает крепкая дружба. И все это время моряков-подводников отличает непоколебимая верность Андреевскому флагу.

Мы гордимся вами, вашей сплоченностью и взаимовыручкой. Вы были и остаетесь основой боеспособности нашего подводного флота. Это особенно важно сейчас, когда Россия вновь вынуждена сражаться за свое будущее.

Уверен, что вы и впредь будете верно нести службу, вносить важный вклад в обеспечение безопасности страны, - говорится в нем. 

По поручению губернатора министр передал команде оргтехнику и сладкие подарки.

Напомним, что в прошлом году Краснознаменная дивизия атомных ракет подводных крейсеров стратегического назначения, в состав которой входят АПЛ «Тула» и АПЛ «Новомосковск», отмечала 60-летний юбилей. По этому случаю в Мурманской области состоялись военно-патриотические мероприятия, в которых участвовали самые активные тульские юнармейцы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий