Общество

13:47, 27 октября 2022

Алексей Дюмин проинспектировал ремонт Демидовской плотины в Туле

Алексей Дюмин проинспектировал ремонт Демидовской плотины в Туле

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинспектировал качество ремонта, который недавно завершился на Демидовской плотине в областном центре.

По национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» отремонтировали мост и путепровод, а по муниципальной программе - трамвайные пути.

На данный момент все работы полностью завершены.

Подрядная организация провела работы по разборке старого мостового сооружения, установке новых опор и пролетных строений, обустройству мостового полотна, лестничных сходов и подходов. Гарантия на реконструкцию моста – 8 лет. Объект полностью готов к эксплуатации.
В 2023 году планируется комплексно отремонтировать улицу Кутузова и участок проспекта Ленина от улицы Циолковского до улицы Г. Маргелова. Проектно-сметная документация на комплексный ремонт этих объектов уже разработана. Контракт планируется заключить до 15 декабря. По поручению главы региона разработана дорожная карта по капитальному ремонту и реконструкции 15-ти искусственных сооружений в Туле.

Алексей Дюмин  подчеркнул, что состояние дорог - прямой показатель развития региона.

Отметим, с 2016 года в Тульской области отремонтировано более 2600 километров дорог и 33 моста. Два из них расположены в Туле. До конца года будет отремонтировано три и реконструировано пять мостов на дорогах регионального значения.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий