Общество

13:04, 26 ноября 2021

Благоустройство в Ефремове: что нового появилось в городе?

В Ефремове состоялась приемка площадок, установленных в рамках конкурса инициативных проектов общественников.

Эти площадки – результат участия в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС, который провела в этом году Ассоциация «Совет муниципальных образования Тульской области» при поддержке регионального правительства и участии администраций муниципальных районов (городских округов), сообщает издание gazeta-efremov.ru.

149 заявок поступило на конкурс от сельских старост, 134 – от руководителей ТОС. По итогам конкурса победили 16 заявок, еще 10 вошли в число призеров. В число победителей вошел проект председателя ТОС «Козьминский» Татьяны Лубкиной. В поселке Козьминский установлена отличная спортивная площадка с покрытием.

Однако Ассоциация приняла решение реализовать в этом году дополнительно еще 19 проектов, которые набрали по 13 баллов и не вошли в число призеров. И в этот список попали еще два проекта из Ефремова: детская площадка – Ольги Евдокимовой, председателя ТОС «Микрорайон Южный» и мини-стадион – Валентины Карповой, старосты п. Восточный.

Накануне представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и администрации муниципального образования город Ефремов вместе с руководителями ТОС осуществили приемку площадок.

Фото Ирины Тимошиной

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий