Общество

16:25, 15 ноября 2022

Более 2,8 тысячи заявлений подано на получение региональной карты поддержки «Zабота»

Более 2,8 тысячи заявлений подано на получение региональной карты поддержки «Zабота»

Карту «Zабота» могут получить участники специальной военной операции, добровольцы, мобилизованные жители региона и члены их семей.

По этой карте перечисленные категории граждан могут воспользоваться скидками на товары и услуги организаций – партнеров проекта.

На оперативном совещании в правительстве Тульской области сегодня, 15 ноября заместитель председателя регионального правительства Антон Агеев сообщил, что туляки активно продолжают присоединяться к проекту.

- На сегодняшний день подано 2811 заявлений. Ожидают выдачи порядка 900 карт. Все они готовы и ждут своих носителей, - рассказал Антон Агеев.

Растет и количество предприятий и организаций - партнеров проекта.

Их уже 771.

Преимущественно в проекте участвуют магазины продуктов и промтоваров, организации, предлагающие услуги в сфере здоровья и красоты, а также аптеки, парикмахерские, кафе, химчистки. Помимо этого держатели карты смогут бесплатно посещать муниципальные и региональные государственные спортивные учреждения.

На каждой карте есть штрих код, который позволяет узнать информацию о предоставляемых услугах и организациях

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил всех социальных партнеров проекта за понимание и оказание помощи.

 

Напоминаем, что заявление на получение карты «Zабота» ее потенциальные держатели могут подать в многофункциональных центрах (МФЦ) Тульской области или на портале «Госуслуги71».

Получить карту можно будет в любом из Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий