Общество

09:21, 18 октября 2021

Чем согреться в межсезонье? Сравнение расценок на отопительную технику

Самый простой и популярный отопительный прибор — тепловентилятор, или «дуйка». Компактные размеры и малый вес позволяют легко перемещать его по квартире или даже брать с собой в поездки. В отличие от других устройств, «дуйке» не требуется время на разогрев: эффект при ее включении ощущается сразу. Но есть у нее и недостатки, например, приличный уровень шума и высушивание воздуха. По данным E-Katalog, самый простой тепловентилятор в интернет-магазинах Казахстана стоит около 4 500 тг.


Электроконвектор — практичный прибор, обеспечивающий естественную, а не принудительную циркуляцию нагретого ТЭНом воздуха. Обогрев помещения с ним занимает больше времени, однако никакого шума или пересушенного воздуха при этом нет. Конвекторы надежны и безопасны: в отличие от дуек, они не перегреваются даже при длительной работе. А встроенный терморегулятор позволяет регулировать мощность нагрева, что очень удобно. Минимальная цена электроконвекторов в интернете — порядка 6 500 тг.


Масляный радиатор благодаря значительной площади рабочей поверхности быстро прогревает даже большие помещения и, что не менее важно, долго остывает, сохраняя тепло даже после выключения. Электрические обогреватели таким похвастать не могут. Кроме того, радиаторы выигрывают у конвекторов в плане энергоэффективности. При этом они являются довольно массивными и громоздкими приборами, требующими осторожного обращения из-за наличия минерального масла внутри. Цена вопроса в интернете — от 11 000 тг.


Примечание: данные о ценах актуальны по состоянию на сентябрь 2021 года. Ознакомиться с подробным ассортиментом отопительной техники и сравнить расценки интернет-магазинов можно на портале kz.e-katalog.com.

 

На правах рекламы

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей