Общество

15:14, 25 ноября 2022

Чем закончилась экскурсия тульских кадетов по Управлению исполнения наказаний

Чем закончилась экскурсия тульских кадетов по Управлению исполнения наказаний

Сотрудники УФСИН России по Тульской области организовали для кадетов экскурсию по Управлению.

Юным гостям из кадетского  центра  имени  полковника  милиции   И.Б. Богородицкого рассказали об истории становления уголовно-исполнительной системы России, целях и задачах, стоящих перед ведомством, последних достижениях сотрудников, а также возможности обучения в ведомственных вузах по самому широкому спектру специальностей

У Управления ФСИН России по Тульской области с кадетским центром имени  полковника  милиции   И.Б. Богородицкого подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже осуществлен ряд совместных мероприятий просветительской и патриотической направленности, как на базе кадетского центра, так и на базе УФСИН и подчиненных учреждений.

По сообщению Пресс-службы УФСИН по Тульской области, не так давно кадеты были приглашены в качестве зрителей на конкурс профессионального мастерства «Виват, офицеры!».

На экскурсии, которую провела начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Ольга Соколова, кадеты узнали об истории старейших исправительных учреждений Тулы и области, познакомились с особенностями современной уголовно-исполнительной системы региона, изучили стенды с символикой и формой уголовно-исполнительной системы, лучшими сотрудниками и руководством территориального органа.

Большой интерес у гостей вызвал уголок истории, в котором размещены экспонаты, рассказывающие о славных страницах истории уголовно-исполнительной системы России. Продолжилась экскурсия у небольшой импровизированной выставки оружия и экипировки, подготовленной сотрудниками отдела специального назначения «Гриф».

Завершая мероприятие, Ольга Соколова пригласила ребят на учебу в ведомственные вузы ФСИН России и познакомила с условиями приема на службу, гарантиями и льготами, предоставляемыми сотрудникам пенитенциарного ведомства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий