Общество

09:32, 30 октября 2021

День народного единства в Туле будет проходить в онлайн-формате

В День народного единства жители Тулы и области смогут поучаствовать в онлайн-конкурсах и выиграть ценные призы.

 

Жители Тулы и области смогут принять участие в акции «Большой этнографический диктант», которая состоится с 3 по 7 ноября. Участниками смогут стать все желающие. Для этого на сайте https://miretno.ru/ нужно ответить на 30 вопросов. Все участники получат электронный сертификат с количеством набранных баллов.

 

Также с 25 октября по 3 ноября в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» проходит конкурс видеороликов «Мы едины». Участникам конкурса необходимо записать видео с рассказом об этнической общине своего населенного пункта, культуре и традициях проживающих на территории Тульской области представителей различных национальностей. Пост с видео нужно опубликовать в своем аккаунте «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегами акции #МыЕдины71 и #СМО71. Также в числе условий конкурса: подписаться на официальную группу Ассоциации «СМО Тульской области» и сделать репост закрепленного поста с анонсом старта видеоконкурса.

 

29 октября в социальной сети «ВКонтакте» стартовала этнографическая викторина «Знаю свою страну».

 

Ежедневно в группе будут публиковаться посты с вопросами викторины. Необходимо выбрать верный вариант ответа на каждый вопрос.

 

В День народного единства с помощью генератора случайных чисел будут определены победители видеоконкурса и викторины. Предусмотрены первое, второе и третье призовые места.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий