Общество

14:26, 06 июня 2022

Депутаты облдумы приняли участие в акции «Цветы для «Ясной Поляны»»

Депутаты облдумы приняли участие в акции «Цветы для «Ясной Поляны»»

Депутаты Тульской областной Думы приняли участие в акции «Цветы для «Ясной Поляны». У Дома культуры в деревне Ясная Поляна клумбы оформили бархатцами и цинерариями. Высажено почти две с половиной тысячи цветов.

«Депутаты областной Думы с 2010 года принимают активное участие в оформлении Ясной Поляны: мы высаживаем деревья в рамках акции «Сохраним «Ясную Поляну» для будущих поколений» и цветы – в рамках акции «Цветы для «Ясной Поляны». Несколько лет назад мы стали также стали сеять семена цветов. Это всегда радостно, потому что, если сеем семена, значит, пришла весна», - рассказала депутат Галина Алешина.

Кроме того, депутаты впервые оформили сквер у ДК.

«Очень позитивная работа, потому что видишь результаты своего труда, а мы сеяли эти семена с радостью и любовью. Надеюсь, что высаженные нами цветы примутся и принесут радость людям. А посетителей в Доме культуры всегда много», - заявила Алешина.

«Участвую в посадке цветов впервые и работаю здесь в качестве мужской рабочей силы. Любой труд – дело хорошее, а если этот труд создает такую красоту, да еще в таком исторически важном, знаковом месте для всех нас, как Ясная Поляна. И прикоснуться к этой святыне в любом качестве – это уже очень здорово», - рассказал депутат Илья Киндеев.

«Цветы для «Ясной Поляны» – уникальная акция, она позволяет всем, кто в ней участвует, привнести красоту в нашу жизнь. А без красоты и детям, и взрослым сложно обходиться. Именно красота облагораживает человека и помогает пробудить в каждом из нас самые лучшие чувства. Этого желал и к этому стремился Лев Николаевич Толстой», - поделилась мнением депутат Виктория Ермакова.

«Погода чудесная: солнышко, но за тучками – самое время для посадки цветов. Потому что цветы не любят прямого солнца. Знаю это наверняка, потому что с самого раннего детства и по настоящее время я считаю себя деревенским жителем. В деревне кошу траву, сажаю деревья, цветы, работаю в теплицах. А прикоснуться к красоте Ясной Поляны – это всегда большая честь. Сегодня мы сажаем цветы с любовью, с хорошим настроением. Надеюсь, что эти клумбы будут радовать глаз и местных жителей, и многочисленных гостей Дома культуры», - отметила депутат Елена Гребнева.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий