Общество

13:24, 24 июля 2021

Десять блогеров рассказали о Тульской области 2 миллионам подписчиков

В пятницу, 23 июля, в Тульской области завершился блог-тур «Путешествуем по России».

В рамках проекта, направленного на развитие внутреннего туризма и популяризацию природных, исторических и культурных объектов, регион посетили 10 блогеров, среди которых журналисты, фотографы, видеографы, PR и SMM-специалисты. Общее количество их подписчиков – более 2 миллионов человек.

Блогеры побывали не только в точках притяжения областного центра, но и в малых городах региона, а также приняли участие в социальной акции. Они погуляли по современным городским пространствам Тулы – Искре, Октаве, Казанской набережной и пешеходной улице Металлистов, оценили разнообразие меню в кафе и ресторанах, качество размещения в отелях и загородных гостиничных комплексах, посетили музеи.

– Сейчас нам важно увеличить продолжительность пребывания отдыхающих в регионе и повысить возвратность туристов. В Программе развития Тульской области до 2026 года, которую представил Губернатор Алексей Дюмин, нам поставлена амбициозная цель – принимать 2 миллиона туристов, – отметила председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Она поблагодарила блогеров за то, что они смогли показать своим подписчикам интересную и разную Тульскую область.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей