Общество

15:56, 30 ноября 2021

Дмитрий Миляев обсудил вопросы жизнеобеспечения города

30 ноября Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам жизнеобеспечения города, в котором участвовали заместители главы администрации, руководители профильных управлений, территориальных округов и муниципальных предприятий Тулы.

Из-за неблагоприятных погодных условий в Туле зафиксированы случаи отключения электроэнергии, падения деревьев. В настоящее время службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия.

В устранении аварийных ситуаций на сетях электроснабжения задействовано более 10 бригад АО «Тульские городские электрические сети».

На период проведения аварийно-восстановительных работ для электроснабжения социально значимых объектов задействованы резервные источники питания энергокомпаний, МУ ЦГЗСР г. Тулы в МКП «Тулагорсвет».
Порывами ветра повалило более 30 деревьев по 26 адресам. Организована совместная работа с пожарно-спасательными службами по удалению упавших деревьев. По данным на 14.00 распилено и подготовлено к вывозу 18 деревьев.

Ситуация находится на контроле главы администрации города. Дмитрий Миляев поручил в максимально короткие сроки расчистить центры образования, автомобильные дороги и тротуары.

Также на совещании обсудили ход отопительного сезона и вопросы содержания городских территорий.
Директор МКУ «Сервисный центр города Тулы» Алексей Марушкин рассказал об обеспечении спецтехникой территориальных округов. Он отметил, что за каждым районом закреплены водители, тракторы, ломовозы и КАМАЗы, многофункциональные коммунальные машины. Дополнительную технику округа могут получить по заявке.

В ходе совещания также рассмотрели вопросы размещения контейнерных площадок и нестационарных торговых объектов.

Дмитрий Миляев поручил начальникам территориальных округов провести их инвентаризацию.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий