Общество

17:42, 07 июля 2022

Дмитрий Миляев посетил тульский «Орленок»

Дмитрий Миляев посетил тульский «Орленок»
7 июля глава администрации Тулы побывал в оздоровительном лагере «Орленок».

В лагере сейчас находятся 157 детей. Всего же за лето тут отдохнут более 600 человек: согласно рекомендациям Роспотребнадзора, загородные лагеря заполнены полностью.

Начальник управления образования Татьяна Золотова отметила, что в целом на летнюю оздоровительную кампанию 2022 года направлено более 183 млн рублей. Из них на финансовое обеспечение деятельности и содержание загородных оздоровительных лагерей выделено свыше 41 млн рублей., и более 60 млн рублей – на ремонтные и подготовительные работы.

Перед открытием лагерей осуществлялась подготовка: прошел ремонт, укрепили материально-технические базы, занимались исполнением предписаний надзорных органов. Были выполнены работы по обеспечению пожарной безопасности, санитарно-гигиенических требований, а также обустройству помещений корпусов и благоустройству территорий.

Татьяна Золотова подчеркнула, что пожарная безопасность и защищенность лагерей полностью соответствует всем требованиям. Во всех лагерях имеются тревожные кнопки, физическая охрана круглосуточно находится на территории.

Татьяна Золотова рассказала, что в первой смене не было нареканий от детей и родителей по поводу питания. Регулярно проводится мониторинг, еженедельно сотрудники управления образования осуществляют выезды в лагеря. Сами учреждения контролируют питание ежедневно. Отслеживается масса порций, калораж, продукты, которые завозятся поставщиком на пищеблок.

В заключение своего визита в «Орленок» Дмитрий Миляев поручил Татьяне Золотовой весь ход оздоровительной кампании держать на личном контроле.

– Необходимо по максимуму обеспечивать безопасность наших детей. Сотрудники охранных служб должны быть постоянно на посту, соблюдая все необходимые инструкции. Также нужно держать на контроле качество питания наших детей. И, конечно, очень важно, чтобы детям в наших лагерях было интересно: пусть каждая смена окажется насыщенной, чтобы это лето ребятам запомнилось, чтобы они хорошо отдохнули и с новыми силами начали учебный год, - сказал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий