Общество

15:15, 08 июня 2022

Достопримечательности Тульской области представят на фестивале путешествий на ВДНХ

Достопримечательности Тульской области представят на фестивале путешествий на ВДНХ

С 11 по 13 июня в Москве на ВДНХ пройдет первый фестиваль путешествий по России — «Подорожник». На нем регионы представят уникальные достопримечательности, которые обычно не входят в туристические буклеты.

Интересные места потенциальным туристам представит и Тульская область.

Регион расположился на 26 строчке Национального туристического рейтинга. Брендами области стали самовары, пряники, оружие тульских мастеров. Особое место в развитии туризма занимает литературное направление: здесь расположена известные усадьбы Ясная Поляна, связанная с именем Льва Толстого, Тургенево в Бежином Луге, где жил и писал Иван Тургенев. Усадьба Поленово, Романцевские горы, Араповский пещерный монастырь, Куликово поле – жемчужины региона, достойные внимания самого взыскательного туриста.

«На первом фестивале будут представлены 5 направлений для путешествий: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный Федеральный Округ. Для этого на территории ВДНХ построят 5 шатровых зон, где пройдут интерактивные встречи с известными путешественниками по России, которые расскажут о малоизвестных туристических направлениях и лайфхаках для туристов; показы художественных и документальных фильмов о регионах. Также в шатрах будут установлены информационные стойки, разработанные совместно с туристическим сервисом RUSSPASS, с картой маршрута и основными точками-остановками. Каждая остановка отмечена QR-кодом, считав который гости фестиваля смогут изучить подробную информацию о регионе и его достопримечательностях», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

С программой фестиваля можно познакомиться по ссылке: https://moscowseasons.com/festival/podorozhnik-2022/.

6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий