Общество

12:02, 13 мая 2016

Дюмин выслушал туляков на личном приеме

12 мая врио губернатора Тульской области провел личный прием граждан.

По видеосвязи к главе региона обратилась жительница Богородицкого района Татьяна Руднева. Она попросила содействия Алексея Дюмина решить вопрос с ремонтом поликлиники ГУЗ «Богородицкая центральная районная больница».

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян сообщила, что за последние годы из 33-х объектов учреждений здравоохранения Богородицкого района в 25-ти сделан ремонт на общую сумму более 86 млн рублей. Смета по ремонту поликлиники готова, проведение ремонта запланировано в текущем году силами ГУ ТО «Сервис». Общая сумма финансирования работ составит около 32 млн рублей.

Начальник Управления делами аппарата правительства Тульской области Сергей Золин добавил, что в рамках ремонта запланирована замена входной группы, мягкой кровли, оконных блоков, инженерных коммуникаций, а также будут проведены отделочные работы всех помещений поликлиники. Кроме того, будет подготовлено помещение для организации рентгенкабинета.

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин поручил Ольге Аванесян и Сергею Золину обеспечить проведение ремонтных работ в срок до 1 ноября текущего года. Глава региона также сообщил, что на следующей неделе запланирована его поездка в Богородицкий район, в ходе которой он, возможно, посетит учреждение и ознакомится с его состоянием.

В ходе личного приема к Алексею Дюмину обратился житель п. Метростроевский Венёвского района Иван Егорцев по вопросу подключения водоотведения дома к центральной системе канализации.

По словам первого заместителя главы администрации МО Веневский район Дмитрия Солдатова, есть техническая возможность подключения дома к централизованной канализационной системе. В настоящее время разработана проектно-сметная документация. Работы по врезке в центральную канализацию будут выполнены в срок до 30 июня 2016 года за счет собственных средств МУП «Коммунальщик».

Врио Губернатора также принял жителя Заокского района Сергея Ледяева, который ранее обратился к главе региона с просьбой об организации бесперебойного электроснабжения д. Панькино. Заявитель сообщил, что в ходе реконструкции линии электропередачи в 2013 году были заменены 10 опор с проводами и выполнено перераспределение нагрузок по фазам, однако жалобы жителей
на электроснабжение вновь поступали. После второго обращения вопрос решился. Житель Заокского района поблагодарил Алексея Дюмина за оперативное решение вопроса. В настоящее время электроснабжение работает, у жителей претензий нет.

По итогам личного приема граждан Алексей Дюмин дал ряд соответствующих поручений – сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий