Общество

11:50, 02 апреля 2022

Елена Гребнева посетила пункт временного размещения в Донском

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева побывала в пункте временного размещения в Донском, где находятся граждане, вынужденно покинувшие территории ДНР, ЛНР и Мариуполя.

Напомним, что для беженцев, а их около 90 человек, организованы места для временного размещения.

– Депутаты Тульской областной Думы, члены фракции «Единая Россия посещают все пункты временного размещения граждан, которые вынужденно покинули свои дома. Это касается не только пунктов временного размещения, но и самостоятельно прибывших на территорию Тульской области жителей ДНР, ЛНР и Мариуполя.

Когда я ехала сюда, то очень боялась увидеть в глазах людей страх и боль. Но пообщавшись отдельно с каждой семьей, поговорив на абсолютно разные темы: как они устроились, сыты ли они, одеты ли, чего им не хватает, комфортно ли им в Донском, я увидела добрые, ясные, местами немного грустные глаза. Но самое главное, я услышала от людей то, что их действительно очень хорошо и душевно приняли на территории Тульской области, в Донском.

Все, в чем они остро нуждались, они получили на следующий день после прибытия. А сейчас остаются вопросы «оттачивания комфорта». Например, кто-то увлекается рисованием, как юная девушка Дарина. Ей не хватает небольшого столика и стула. Это ей, конечно же, будет обеспечено. Детям, для того, чтобы их глаза засияли добротой, светом, радостью я привезла развивающие игры, книги абсолютно для всех возрастных групп: от 5 месяцев до 18 лет.

Также в ходе разговора с семьями, где есть дети школьного возраста, выявилась потребность в сменной спортивной обуви и спортивной форме. Оперативно сделали закупку, которую в тот же день в ПВР привезут волонтеры Донского.

Основная задача и сейчас, и на ближайшую перспективу – выяснять нужды, проблемы людей, оперативно решать их, чтобы на тульской земле они чувствовали себя, как дома, - рассказала Елена Гребнева, отметив, что все наши депутаты, члены фракции «Единая Россия» подключились к помощи людям: перечисляли деньги, отправляли гуманитарную помощь. Это делается и сейчас.

- Мариупольцы, которые сейчас находятся в Донском, благодарят за уют и заботу всех жителей области и президента нашей страны. Я была доверенным лицом Владимира Владимировича Путина в 2018 году. Разделяла его позицию тогда. Восхищаюсь им сегодня.

 

 

#СвоихНеБросаем #СвоихНеБросаем71

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий