Общество

09:38, 18 декабря 2022

Галина Алешина: Мамы особых детей получили возможность в удобное время пройти медобследование

Галина Алешина: Мамы особых детей получили возможность в удобное время пройти медобследование
Тульские единороссы и сторонники партии оказывают поддержку женщинам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» при участии сторонников партии «Единая Россия» в Туле продолжается акция «Здоровы мамы – счастливы дети».

Более 50 мам особых детей из Тулы и районов области, представляющие семь общественных организаций, смогли в этот субботний день проверить свое здоровье у врачей узких специальностей, ведущих прием в Тульском областном клинико-диагностическом центре.

«Эта уникальная акция реализуется пять лет, и именно сегодня у нашей доброй инициативы маленький юбилей, – говорит депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель регионального совета сторонников партии Галина Алешина. – Благодаря сотрудничеству с диагностическим центром в рамках реализации народной программы «Единой России» удается организовать обследование в удобное для женщин время и пройти профильных врачей. На такие визиты у мам и бабушек, воспитывающих и опекающих детей-инвалидов, зачастую нет времени. Поэтому женщины получают возможность проверить состояние по  основным параметрам, проконсультироваться, а в случае необходимости взять направление на дальнейшую диагностику. Такие профилактические осмотры очень важны для предупреждения серьезных заболеваний».

За время акции обследование прошли несколько сотен жительниц области, причем возможность провериться у врачей предоставлялась не только женщинам, но и папам детей с ОВЗ.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей