Общество

15:54, 17 мая 2022

Германский грузовик будет задействован в реконструкции под Алексином

Германский грузовик будет задействован в реконструкции под Алексином

Один из победителей грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив – автономная некоммерческая организация «Историко-просветительский центр «Тульский оборонительный рубеж» – приступает к реализации своего проекта.

Как сообщается в соцсетях, на победу претендовали свыше 11 тысяч команд. Наши земляки-реконструкторы заявили проект «Лесные мстители»: это фестиваль-театрализованная постановка с элементами военно-исторической реконструкции, посвященный действиям партизанских отрядов в период Великой Отечественной войны.

Проведение мероприятия запланировано на эту субботу, 21 мая. Планируется задействовать несколько образцов автомобильной техники и артиллерии военного времени; соберутся до 50 реконструкторов, изображающих бойцов партизанского отряда, мирных жителей и солдат вермахта.
«В ходе реконструкции будет использован германский грузовик марки «Крупп», найденный поисковым отрядом «Щит» в деревне Шутилово недалеко от деревни Борисово, техника отреставрирована и участвует в реконструкции, практически в тех местах, где и была обнаружена», – поделился с «Тульскими известиями» реконструктор Сергей Казанский.
Постановка будет проходить на специально отведенной территории в окрестностях деревни Борисово Алексинского района.


Вход на мероприятие свободный 6+.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей