Общество

15:07, 13 ноября 2022

Гладков навестил белгородцев в ПВР в Тульской области

Гладков навестил белгородцев в ПВР в Тульской области

Сегодня заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетили пункты временного размещения, где проживают вынужденные переселенцы.

«Сегодня навестил жителей Белгородской области, пообщался. Спокоен. Питание, проживание, детки в детских садах и на дистанционном обучении, культурная программа организована - сегодня по плану посещение цирка. Уверен, и детям, и взрослым точно понравится. Вижу, что встретили по-домашнему, за что я очень благодарен Алексею Дюмину», - сказал Вячеслав Гладков.

Места для размещения белгородцев были отобраны с особой тщательностью. В ПВР на базе отдыха «Шахтер» в Алексинском районе поселились 31 человек, среди которых 19 детей. В ПВР на базе гостиницы «Фортуна» в Ясногорске - 26 человек, в том числе 14 детей.

«Алексей Дюмин и правительство региона оказывают белгородцам необходимую поддержку. Со всеми прибывшими работают специалисты отделений социальной помощи семье и детям, они выясняют потребности и помогают с адаптацией», - отметил Дмитрий Миляев.

Ольга Гремякова отметила, что белгородцам оказывают социальную, юридическую, медицинскую и психологическую помощь, помогают с трудоустройством. Детей оформляют в школы и детские сады. Кроме того, в каждом ПВР для ребят организованы занятия в кружках. Всем гостям передали одежду и обувь, лекарства, необходимую технику и предметы быта, в том числе канцелярские принадлежности, игрушки, детское питание и подгузники.

Для белгородцев проводятся досуговые мероприятия. Все желающие уже посетили музей-усадьбу «Ясная поляна», ремесленный двор «Добродей», Тульский Государственный цирк, а также концерты и спектакли в районных ДК.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий