Общество

08:56, 19 сентября 2013

Груздев: Оборонный комплекс являет собой фундамент промышленности Тульской области

Тула. 15 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев поздравил работников оборонной промышленности с профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

Уважаемые работники и ветераны
оборонной промышленности Тульской области!



От всей души поздравляю вас с Днем оружейника!

Для Тулы это особый праздник. Веками тульские оружейники оттачивали свое мастерство, передавали из поколения в поколение секреты производства уникальных образцов оружия. Сохраняя и приумножая эти богатейшие традиции, наш город снискал себе славу российской оружейной столицы.

Сегодня оборонный комплекс по-прежнему являет собой фундамент промышленности Тульской области. На научно-производственных мощностях нашего региона создается оружие, которое зачастую не имеет достойных аналогов в мире.

В текущем году существенный рост государственного оборонного заказа и увеличение экспортных заказов в оборонной отрасли способствовали выходу Тульской области в число лидеров по выпуску промышленной продукции среди регионов Центральной России.

Выдающиеся успехи тульской оборонки – это прежде всего заслуга тульских мастеров и разработчиков оружия. Сегодня в оборонном комплексе региона работают свыше 30 тысяч человек, которые своим трудом и талантом вносят значимый вклад в укрепление позиций России на международной арене.

Благодарю всех работников оборонного комплекса за высокий профессионализм, трудолюбие и приверженность традициям. Пусть результаты вашего труда и впредь служат надежной гарантией безопасности нашей страны и всех ее граждан.

Желаю вам здоровья, благополучия и новых достижений! С праздником!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей