Общество

14:01, 16 февраля 2023

Алексей Дюмин приветствовал добровольцев, оказывающих помощь участникам СВО

Алексей Дюмин приветствовал добровольцев, оказывающих помощь участникам СВО

В Туле состоялось торжественное мероприятие, собравшее активистов, оказывающих помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и членов семей участников военной операции.

Добровольцев и всех туляков, которым присущи милосердие и неравнодушие, приветствовал губернатор области Алексей Дюмин. 

В числе прочего он отметил, что солдатам, находящимся на передовой, важно чувствовать надежное плечо тех, кто остался в тылу.

- Сегодня никто не остается в стороне, в том числе представители власти, работники предприятий, предприниматели.

Своими поступками и делами мы можем оказывать реальную помощь. С самого начала СВО правительство области включилось в комплексную работу по поддержке военнослужащих, добровольцев, мобилизованных и членов их семей. На постоянной и регулярной основе усиливаются позиции Министерства обороны дополнительными обмундированием, экипировкой, оптическими приборами обнаружения, выявления, наблюдения, разведки; средствами связи, автомобилями и другой специальной техникой. Средствами индивидуальной и групповой медицинской помощи.

Мы постоянно взаимодействуем с командирами подразделений, которые находятся в районе выполнения боевых задач. Представители правительства Тульской области регулярно выезжают в воинские части и непосредственно в зону СВО, занимаются доукомплектованием бойцов исходя из их потребностей.

Алексей Дюмин выразил благодарность всем социальным партнерам, малому и среднему бизнесу, членам правительства. В общей сложности для нужд участников СВО сделано закупок на сумму более 1, 5 миллиарда рублей – практически все это внебюджетные средства.

- Для подготовки мобилизованных при взаимодействии с министерством обороны мы привлекали самых опытных, самых профессиональных инструкторов с опытом ведения боевых действий во многих точках мира.

В области действует комплексная система поддержки семей военнослужащих, осуществляются самые разные виды помощи – социальная, финансовая, правовая, психологическая.

По общему количеству мер поддержки участников СВО Тульская область - первая по стране.

При этом особенно важно, к этой большой работе подключились и жители нашего региона – искренне и по зову сердца. Это активные отзывчивые люди, которые трудятся не жалея сил: учителя, врачи, работники предприятий, госслужащие, сельские старосты, пенсионеры, наша молодежь, наши дети. Они используют любую возможность, чтобы помочь нашим ребятам.

В вашем лице я хочу сказать огромное спасибо каждому, кто вносит свой вклад в общее дело. Каждому, кто встречает людей, покинувших свои дома, кто шьет одежду и обувь, собирает продукты питания, передает письма и рисунки от детей.

Ваша поддержка помогает военнослужащим, добровольцам и мобилизованным чувствовать поддержку родного края, напоминает о том, что за ними огромная сплоченная страна. По сути сегодня в одном строю находятся все жители области. Активные жители – опора нашего региона и всей России.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий