Общество

17:06, 06 июля 2022

Индекс пшеницы, променад с Вересаевым, столб упал на трамвай: «ТИ» о главном

Индекс пшеницы, променад с Вересаевым, столб упал на трамвай: «ТИ» о главном
«Тульские известия» продолжают знакомить с главными событиями дня в мире, стране и регионе.

Запад ответствен за гибель мирных жителей Донбасса

«Запад должен осознавать свою ответственность за гибель мирных жителей, прежде всего, на Донбассе, в других частях Украины, где киевский режим использует эти вооружения против мирного населения», — заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Две американских «Химарса» уничтожены в ДНР

Минобороны РФ заявило об уничтожении в результате удара высокоточными ракетами двух пусковых установок американских систем залпового огня HIMARS на территории ДНР.

В России появился пшеничный товарный индекс

Банк России одобрил первый российский товарный индекс — биржевой индекс на пшеницу, который ежедневно по итогам торгов рассчитывает Национальная товарная биржа. Для участников рынка индекс является ориентиром, который они могут использовать для решения бизнес-задач.

Дума уточнила понятие госизмены

Теперь, в частности, к ней приравнивается переход на сторону противника во время вооруженного конфликта.

Инфекционные госпитали будут возвращать к привычному профилю

Минздрав России рекомендовал региональным властям до 10 июля обеспечить поэтапный перевод пациентов из медицинских организаций, перепрофилированных для лечения больных коронавирусом, в медучреждения, оказывающие помощь пациентам с инфекционными заболеваниями

В Туле презентовали «Вересаевский променад»

В рамках проекта «Музейное лето в Туле» сотрудники Тульского музейного объединения разработали пешеходный экскурсионный маршрут, ключевые точки которого связаны с жизнью и творчеством Викентия Вересаева.

Кубок губернатора снова соберёт хоккейных болельщиков

22-26 августа в Туле и Новомосковске пройдёт 3-й Кубок губернатора Тульской области по хоккею. В нём будут участвовать 8 команд, выступающих в МХЛ, в том числе наша «Академия Михайлова».

Тульские студенты получили миллионные гранты

9 проектов студентов тульских вузов стали победителями 1-го этапа конкурса «Студенческий стартап». Авторы проектов получат гранты в размере 1 млн руб.

В Туле столб упал на трамвайные рельсы

Столб ЛЭП, рухнувший в Туле на перекрёстке Ф. Энгельса и Тульского рабочего полка, задел двигавшийся трамвай. Пострадавших нет.

Жара в Туле усилится ещё на день

Четверг станет самым жарким днём на этой неделе в Тульской области. Местами на территории региона температура достигнет 30-32 градусов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий