Общество

10:48, 13 октября 2022

К новому году жителей Киреевского района ждет переезд в новостройки

К новому году жителей Киреевского района ждет переезд в новостройки

Строительство многоквартирных жилых домов в Киреевске, Липках и Бородинском, возводимых по программе переселения жителей из аварийного жилищного фонда (дома признаны аварийными и подлежат сносу), – на завершающем этапе.

Напомним, всего по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда муниципального образования Киреевский район на 2019-2025 годы» будет расселено порядка 13 тысяч квадратных метров ветхого жилья; в новые благоустроенные квартиры въедут 675 жителей Киреевского района, сообщает издание kirmayak.ru.

Как сообщили в администрации Киреевского района, уже до конца текущего года в трех населенных пунктах муниципалитета появятся восемь четырехэтажных жилых домов: два в районном центре, столько же в Липках и четыре дома в поселке Бородинском.

«На сегодняшний день степень строительной готовности всех объектов разная. По дому № 32 на ул. Горняков Киреевска она оценивается в 83 %, а дом № 34 готов на 95 %, – пояснил начальник отдела строительства управления муниципального хозяйства администрации района Павел Смоленцев. – На объектах в городе Липки выполнено уже 99 % всех запланированных работ, в поселке Бородинском степень строительной готовности жилых объектов составляет 90 %».

На всех объектах в настоящее время ведутся активные работы по благоустройству прилегающих территорий.

Как сообщил начальник отдела строительства управления муниципального хозяйства администрации района Павел Смоленцев, полностью завершить строительные работы планируется до 31 декабря текущего года.

Напомним, что счастливыми новоселами станут жители ветхого и аварийного жилого фонда, признанного таковым на 01.01.2017 года.

0+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий