Общество

12:33, 04 августа 2021

Как защитить жилище от взлома и кражи

Лето — пора отпусков, дачного и загородного отдыха. Пустующее без хозяев жилье привлекает злоумышленников, поэтому число квартирных краж в курортный сезон значительно возрастает. Уберечь дом от непрошенных гостей помогут надежные замки, охранные устройства и даже гаджеты.

Дверь и замки

На входной двери и врезанном в нее замке лучше не экономить. Стальная конструкция (толщина металла не менее 3 мм) с предусмотренными противовзломными и противосъемными штырями и прокладками, оснащенная двумя-тремя замками разного типа открывания, — отличный сторож. Если вы часто бываете в отъезде, эксперты рекомендуют установить дополнительную внутреннюю дверь, которая также закрывается на ключ. 

Выбрать и купить входную дверь можно не выходя из дома. Каталог сравнения цен «Е-каталог» познакомит со всеми характеристиками товара, стоимостью в магазинах страны, отзывами покупателей. Останется оформить покупку через интернет с доставкой в ближайшее почтовое отделение или на дом.

Охранные устройства

Сигнализация, камеры для наружного и домашнего видеонаблюдения, инфракрасные и ультразвуковые датчики движения, детекторы разбития стекла и другие охранные устройства также помогут защитить дом от злоумышленников. Многие современные модели оснащены широкой зоной сканирования, возможностью автоматической связи с полицией, функцией видеорегистрации с отправкой данных на «облако», карту памяти или смартфон хозяина. 

Система «Умный дом»

Это набор гаджетов, связанных между собой и с вашим мобильным телефоном. Система поможет зафиксировать любую подозрительную активность в помещении и оперативно проинформировать об этом хозяина. Управлять умными охранными устройствами можно из любой точки планеты через смартфон.

Установите несколько видов защиты, чтобы не дать преступникам завладеть вашим имуществом.

 

На правах рекламы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий