Общество

13:07, 15 ноября 2022

Капремонт канализационного коллектора на ул. Чмутова в Туле ведется круглосуточно

Капремонт канализационного коллектора на ул. Чмутова в Туле ведется круглосуточно

На ул. Чмутова в оружейной столице продолжается второй этап капитального ремонта канализационного коллектора. На данный момент подготовлены 4 котлована, уточняется на официальном сайте администрации города Тулы. В ближайшие дни начнется бестраншейная прокладка нового коллектора методом санации. По существующему каналу прежней трубы будет протянута новая – диаметром 630 мм.

 

Надо отметить, что работы ведутся в круглосуточном режиме. Коллектор обслуживает около половины населения Привокзального округа. Работы по его замене проводят без отключения потребителей. Для этого на время проведения ремонта были установлены перекачивающая станция и генератор, который необходим на случай отключения электричества.

 

Напомним, в ходе работ специалисты планируют заменить 215 метров аварийного железобетонного канализационного коллектора № 12 на полиэтиленовую трубу диаметром 630 мм. Далее приступят к 3-му этапу по перекладке трубы протяженностью 193 м. Ранее были проведены работы первой очереди капремонта канализационного коллектора на участке от 2-го Клинского проезда по ул. Чмутова в сторону Павшинского моста, было заменено 215 м железобетонного канализационного коллектора на полиэтиленовую трубу. Общая протяженность ремонтируемого трубопровода составит более 600 м.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий