Общество

11:00, 26 ноября 2021

Когда и почему в Туле будет ограничена продажа алкогольной продукции?

Управление экономического развития администрации оружейной столицы информирует хозяйствующие субъекты о том, что 29 ноября в Туле будет ограничена продажа алкогольной продукции.

Напомним, 29 ноября в 19:00 на стадионе «Арсенал» стартует матч футбольных клубов «Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва). В связи с этим администрация областного центра извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 Закона Тульской области от 24.07.2006 №727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

 

В соответствии с данным законом на территории Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в места проведения публичного мероприятия за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после его проведения, информирует сайт горадминистрации.

 

Для удобства покупателей администрация города Тулы просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от стадиона «Арсенал», информацию об ограничении продажи алкогольной продукции 29 ноября с 16:00 до 22:00.

 

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей