Общество

12:17, 24 сентября 2021

Косогорцы попросили увеличить кратность уборки улиц

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с активом поселка Косая Гора. В начале встречи Дмитрий Вячеславович подчеркнул: для создания комфортных условий для жителей Большой Тулы проводится масштабная работа.

– Развитие внутренних территорий важно, в городском округе почти 250 сельских населенных пунктов, в каждом есть вопросы, которые требуют решения. Это обеспечение необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, благоустройство, создание новых точек притяжения для досуга и занятий спортом. Только при личном общении с жителями мы понимаем для себя реальную ситуацию на местах, что помогает определять приоритетные задачи и их решать, – отметил глава горадминистрации. 

Жители Косой Горы пообщались с сити-менеджером и смогли задать интересующие их вопросы.
Так, председателя ТОС «Прогресс» Александра Лисякова интересовал вопрос подключения к системе центральной канализации. В прошлом году на улицах Школьной, Победы, Металлургов, Садовой, Мира, Пионерской, Льва Толстого приступили к прокладке сетей водоотведения протяженностью 6,5 км.
По словам заместителя главы администрации Владимира Полозова, работы уже завершены, выполнено устройство КНС, произведены пуско-наладочные работы. До конца октября состоится приемка и передача объекта в эксплуатирующую организацию, после собственники домовладений смогут оформить разрешение на подключение. 
Также косогорцев интересовала тема благоустройства. Они попросили привести в порядок сквер 30-летия Победы, увеличить кратность уборки улиц. Данные вопросы глава администрации поставил на контроль профильному заместителю, управлению по благоустройству и территориальному округу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий