Общество

13:01, 28 марта 2023

«Малое и среднее предпринимательство»: стартовал прием документов

«Малое и среднее предпринимательство»: стартовал прием документов

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» социальным предпринимателям с 2021 года доступна грантовая поддержка на развитие дела. 
 
Одним из них стала компания «КнигаГрад», получившая статус социального предприятия в 2019-м. Полученные средства направили на частичное погашение аренды и продвижение бизнеса в социальных сетях. На площадке книжного магазина был организован книжный клуб, на постоянной основе проводятся встречи, направленные на популяризацию чтения в нашем регионе.
 
В этом году для предпринимателей, осуществляющих деятельность социальной направленности, помимо грантовой поддержки, в центре «Мой бизнес» Тульской области будут предоставляться услуги по консультированию, обучению (в том числе и для получения грантов), а также услуги, направленные на продвижение бизнеса (такие как контекстная реклама, размещение на билбордах, радиореклама, изготовление полиграфической продукции).
 
Замминистра экономического развития региона Лариса Соломатина отметила, что по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в нашем регионе постоянно расширяется перечень мер поддержки молодых и социальных предпринимателей.
 
«В 2022 году данная поддержки была одобрена 30 предпринимателям региона. Социальный бизнес выполняет особую функцию, а средства гранта позволяют снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, масштабировать деятельность компаний», – заявила Лариса Соломатина.
 

Консультацию по включению в реестр соцпредприятий, а также по действующим мерам поддержки, реализуемым в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Тула, ул. Кирова, д. 135, корп. 1. Телефон горячей линии: 8-800-600-777-1.
 
Перечень и образец заявки размещены на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Поддержка социального предпринимательства» https://мойбизнестула.рф/join/

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий