Общество

15:04, 26 мая 2022

Марафон «Za Россию» прошел в Чернском районе

Марафон «Za Россию» прошел в Чернском районе

В Чернском районе в рамках Всероссийской акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих задачи спецоперации на Украине, прошел концерт. Второе из семи запланированных в муниципалитете мероприятий прошло в селе Полтево.

Концерт прошел в Полтевском сельском Доме культуры. Зрителям представили вокальные номера в исполнении сольных артистов и вокального ансамбля «Околица».

Глава администрации муниципального образования Тургеневское Александр Банько в приветственном слове отметил, что в далеком 1945-м году русский народ уже побеждал нацизм. Депутат Собрания представителей Чернского района Максим Гарькавый добавил, что братские народы Украины и России никогда бы не стали идти друг против друга, если бы кто-то третий не решил взрастить на Украине нацизм. Мы знаем, сколько горя и несчастий вынес русский народ по вине нацистов.

«Кто-то далеко за пределами России и Украины решил поссорить два братских народа. И у него это получилось, – подчеркнул Максим Гарькавый. – Эти люди решили, что имеют право распоряжаться не только судьбами людей, но и судьбами стран. Это неправильно. Правительство Российской Федерации считает иначе: нельзя так просто взять и уничтожить нашу общую многовековую историю. Поэтому если враг, а это не народ Украины, считает, что это сойдет ему с рук – он глубоко заблуждается. Ребята, которые сейчас отстаивают правду и мир без нацизма на территории Украины, заслуживают нашей поддержки. Я верю: правда восторжествует, нацизм падет».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий