Общество

17:13, 09 ноября 2021

Межрегиональный урок мужества «Тульский рубеж» пройдет 3 декабря

Депутаты областной Думы подготовили мероприятия к 80-й годовщине Тульской оборонительной операции и 45-летию присвоения Туле почетного звания «Город-Герой».

На брифинге в пресс-центре правительства области председатель комитета по социальной политике областной Думы, региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и замглавы администрации Тулы Инесса Фельдман рассказали журналистам об уже прошедших мероприятиях, посвященных знаковым датам, и тех, что запланированы до конца года.

Немало образовательных и познавательных проектов подготовили и депутаты Тульской областной Думы. В числе прочих, 3 декабря, в День неизвестного солдата, пройдет межрегиональный Урок мужества «Тульский рубеж».

«Урок пройдет в онлайн-формате. В нем будут задействованы не только все учреждения культуры и образования Тульской области, но и других субъектов Российской Федерации. Мы надеемся, что участие в мероприятии примут все регионы, в которых были сформированы дивизии, которые в 1941 году бок о бок с Тульским рабочим полком, с отдельным батальоном милиции Михаила Свиридова, со 156-м полком НКВД насмерть стояли, чтобы не допустить врага к сердцу нашей Родины», – рассказала Елена Гребнева.

К Уроку мужества готовится большой объем исторических материалов, которые демонстрируют решающую роль Тульской оборонительной операции в создании благоприятных условий для первого контрнаступления Красной армии в битве за Москву.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий