Общество

12:17, 21 июля 2016

Моя история

Исторический парк ВДНХ приглашает на выставку «Моя История»

Уникальный исторический парк, расположенный в Москве, с обновлённой экспозицией цикла «Моя История», открыл свои двери всем желающим.
 
Авторы проекта – художники, дизайнеры, графисты, учёные – сделали всё, чтобы оживить страницы истории и дать посетителям прочувствовать и увидеть, как вершилась судьба наших народов.
 
Экспозиция, которую предстоит увидеть посетителям, основана на исторических свидетельствах и документах. Уникальные материалы, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», предоставлены Государственным архивом Российской Федерации, Российским государственным архивом социально-политической истории, Центральным архивом ФСБ России и многими другими.
 
В парке на площади 22 тыс. кв. м  представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций. Посетители смогут приобщиться к истории XX века. «Моя история» - «От великих потрясений к Великой Победе», охватывает период с 1914 по 1945 гг.
 
760 единиц мультимедийной техники, 25 научных организаций, 700 архивных документов, 1000 часов документальной хроники, 8 сюжетов крупнейших мировых битв в 3D, игровые приложения для детей и многое другое – всё это доступно на территории ВДНХ, павильон 57.

Сайт Исторического парка:  www.myhistorypark.ru
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий