Общество

13:38, 11 сентября 2021

На Казанской набережной открылась экспозиция «Тула молодая»

Эта фотовыставка ежегодно проходит в рамках празднования Дня города.

Тула молодая.jpg

Её участники – жители Тулы и области, приславшие свои работы организаторам проекта – молодежному парламенту при Тульской областной думе.

Ограничений нет: поучаствовать в конкурсе могут как профессионалы, так и любители. А оценивают работы посетители экспозиции – горожане и гости Тулы.

Фото на выставку-конкурс представлены в 5 номинациях: «100 Ясных кадров» – посвященные 100-летия музея-усадьбы «Ясная Поляна»; «Здесь проходил передний край обороны Тулы» «Лица города» – портретные снимки; «Тульские сюжеты» и «В объективе – дети».

- Выставка проводится в двенадцатый раз, и фотографий авторы присылают все больше, работы все интереснее, и все труднее выбрать те, что нравятся больше. Например, в номинации «Дети» я так и не смог выбрать лучшую, потому что все ребятишки хорошие и красивые, все они – наше будущее, продолжение жизни, – сказал, осмотрев выставку,  председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Воробьев.jpg

- Очень важно, как молодежь смотрит на наш город. Иногда это необычный взгляд на совершенно обычные вещи, – считает уполномоченный Губернатора по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина, посетившая выставку.

Школкина.jpg

В каждой номинации будут определены по три фаворита, которых наградят ценными подарками.

Выставка продолжит работу до 15:00.



Использованы фото Тульской областной Думы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий