Общество

14:57, 12 марта 2018

На Тульском отрезке Московской железной дороги ведутся работы по подготовке к весеннему паводку

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов в Тульском регионе МЖД железнодорожники проводят специальные мероприятия по своевременной подготовке сооружений путевого хозяйства к пропуску ледохода, паводковых и ливневых вод.

В настоящее время идут работы по подготовке водоотводных сооружений, вскрытию водоотводных канав, проведена проверка готовности техники (бульдозеров, кранов, самосвалов). 

В Тульской и Узловской дистанциях пути сформированы противоразмывные поезда, которые при необходимости будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. 

В составе противоразмывного поезда крытый вагон с инвентарем и несколько грузовых платформ с материалами для восстановления разрушенных элементов железнодорожного полотна.

Особое внимание уделено контролю ситуации на участках пути, расположенных в непосредственной близости от рек и водохранилищ, а также в местах обильного разлива талых вод. 

Организован осмотр больших железнодорожных мостов через реки Ока, Упа, Красивая Меча, Осётр, Плава. Наблюдения за состоянием подъема воды на водомерных постах на реках и у мостов будут проводиться до полного спада уровня воды. 

На самых проблематичных участках железнодорожники, как и в предыдущие годы, выставят круглосуточные посты наблюдения.

Локомотивные бригады пройдут инструктаж по ведению поездов в местах вероятного размыва, обвалов и деформаций земляного полотна. 

Кроме того, работники железнодорожных предприятий, связанные с пропуском льда, весенних и ливневых вод, будут проинструктированы об особенностях подготовки к водоборьбе каждого объекта и о порядке действий в период паводка.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий