Общество

16:47, 01 декабря 2022

Названы три лучших пляжа в Тульской области

Названы три лучших пляжа в Тульской области

На пресс-конференции по итогам купального сезона 2022 года ГУ МЧС России по Тульской области наградило пляжи региона, в соответствии с уровнем организации отдыха граждан на воде.

По итогам 2022 года не нашлось равных по оснащенности пляжу ЦПКиО имени П. П. Белоусова. В общем конкурсе отлично показали себя и пляжи в двух районах Тульской области. Второе место получила частная зона отдыха на открытом бассейне «Plazma» города Донского. Третьим призером стал муниципальный пляж в поселке Дубна.

В этом году на территории Тульской области официально действовало 62 оборудованных пляжа. Все они функционировали в течение всего сезона, и лишь несколько получили нарекания со стороны проверяющих на этапах открытия и закрытия.

В целом же работа пляжей во всех муниципалитетах положительно оценивается сотрудниками регионального управления МЧС.

- Число задекларированных, оборудованных, согласно законодательству, пляжей в Тульской области за последние 5 лет выросло с 51 до 62, и это хорошая тенденция, - отметил Дмитрий Мудров. - С этого года мы осуществляем государственный контроль и надзор за такими объектами, а за организацию работы каждого пляжа и оборудование его в соответствии с требованиями закона, несет ответственность собственник.

По итогам сезона МЧС традиционно награждает лучшие пляжи региона.

В этом году в конкурсе участвовало 23 объекта – чуть больше трети от всех действовавших в области.

С ростом их числа специалисты управления по Тульской области планируют в следующем году разделить конкурсантов на две группы, определив победителей отдельно среди частных и муниципальных пляжей. Последние подразделят еще и по категориям, в зависимости от численности отдыхающих.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий