Общество

11:38, 05 февраля 2023

Неблагоприятная обстановка на дорогах Тульской области сохранится до вечера 5 февраля

Неблагоприятная обстановка на дорогах Тульской области сохранится до вечера 5 февраля

На дорогах Тульской области сохраняется неблагоприятная обстановка из-за погодных условий.

В Госавтоинспекции уточняют, что до 21:00 в регионе ожидается мокрый снег и усиление порывов ветра до 8 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы.

«В сложных метеорологических условиях необходимо руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся обстановке. Следует воздержаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. В темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Кроме этого, экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию.

Вы можете обращаться по телефонам:

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54

Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13», - обращаются инспекторы ДПС к жителям Тульской области.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей