Общество

14:02, 12 декабря 2022

Николай Воробьев: Декада приемов показала эффективность обратной связи с жителями региона

Николай Воробьев: Декада приемов показала эффективность обратной связи с жителями региона
С 1 по 10 декабря «Единая Россия» по всей стране провела декаду приёмов граждан, приуроченную к 21-летию партии.

В Тульской области десятидневная череда встреч и общения единороссов с жителями прошла на 144-х площадках – это региональная и местные общественные приемные партии. Приемы вели депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления, организаций-партнеров, а также юристы и эксперты по отраслям. Каждый день декады был посвящен определенной тематике: социально значимым вопросам, ЖКХ, вопросам старшего поколения, дошкольного и школьного образования, труда и занятости, правовой защиты и здравоохранения.

Традиционно самые популярные темы, которые волнуют людей, касаются качества жизни – сферы ЖКХ, социальных льгот, мер поддержки. Эти вопросы – в центре народной программы «Единой России», ежедневой работы партийных организаций.

Старт Декаде дал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. Во время рабочей поездки в Арсеньевский район он провел личный прием жителей и посетил социальные объекты на территории поселка Арсеньево, передал снегоочиститель для хоккейной площадки местной ДЮСШ. Также, например, удалось оказать помощь спортсмену-паралимпийцу из Дубенского района Максиму Трунову. Депутат Госдумы Андрей Парфенов и руководитель РОПП, депутат Тульской облДумы Михаил Грязев подарили парню профессиональную экипировку для выступлений, а к Новому Году единороссы обещали приобрести для Максима ноутбук и принтер, необходимые в учебе.

«За период декады партийные приемные посетили более 250 жителей Тулы и области, более трети поступивших обращений решены положительно, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Люди получили практическую помощь по конкретной проблеме или был найден оптимальный путь для ее решения. Кому-то была необходима юридическая консультация, дельный совет в той или иной житейской истории или актуальная информация из официальных источников по перспективам ремонта или строительства. Представители «Единой России» всегда стараются помочь всем, чем возможно, и результаты декады как раз говорят об этой работе, об эффективности обратной связи с людьми».

Жители, обратившиеся в эти дни на приемы, смогли поучаствовать в фотоконкурсе «Ангел по имени Мама», проголосовать за понравившиеся снимки, присланные земляками. 



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей