Общество

16:55, 29 ноября 2022

Николай Воробьев: Добрые дела и отзывчивость сегодня особенно важны и ценны

Николай Воробьев: Добрые дела и отзывчивость сегодня особенно важны и ценны

В приемной «Единой России» оказана помощь сельской школе и адресная поддержка семьям

Во время личного приема на базе региональной общественной приемной «Единой России» к секретарю регионального отделения партии, председателю Тульской областной Думы Николаю Воробьеву поступило обращение от активной жительницы Калуги, решившей помочь Ясенковской школе Арсеньевского района, где учатся всего 27 ребят. В рамках своего авторского благотворительного литературного проекта Юлия Свирина познакомилась с коллективом этой образовательной организации, узнала о любви детей и педагогов к книгам и предложила свое содействие в пополнении фонда библиотеки.

«На мою просьбу собрать современные детские книги для этой школы снова откликнулись друзья, достаточно быстро удалось собрать 20 детских книг. От себя же я передала военно-историческую настольную игру «Победа», – рассказала калужанка. Женщина просила помочь в доставке этих изданий в арсеньевскую школу. Эту просьбу вызвался выполнить представитель волонтерского центра партии «Единая Россия» Павел Астафьев. Николай Воробьев дополнительно приобрел для детей еще один комплект развивающих книг, и вместе с калужской посылкой тульский молодогвардеец привез книги в Ясенковскую ООШ.

«Выражаю признательность всем, благодаря кому юные читатели из Тульской области получили столько замечательных детских изданий, и ещё в одной маленькой деревенской школе появилась «Полка добрых книг», – написала в соцсети Юлия Свирина.

«Добрые дела и отзывчивость сегодня особенно важны и ценны, – говорит Николай Воробьев. – Стремление помочь всем возможным, поддержать, порадовать ближних всегда были и остаются нашей национальной особенностью, и такое искреннее содействие – по зову сердца – делает мир лучше, добрее. Всегда готовы поддержать волонтерские, общественные инициативы, быть рядом и помогать».

Также по итогам приема Николая Воробьева оказана помощь родственникам военнослужащих из Тулы и Щекино, чьи супруги и сыновья сегодня задействованы в СВО. Тульской семье волонтеры «Единой России» доставили электрический блендер, набор школьника, детскую игрушку, сладости и чайный набор. В соответствии с поступившей просьбой семье из Щекино переданы сладости, чайный набор, наушники и пауэрбанк.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий